Speakers

  Name Events
Person small
Franziska von Jakusch
Person small
Alex Hanisch
Person small
Alex Wernke
Person small
Alexandra Gerber (Degrowth Summer School team)
Person small
Alice Wichtmann
Person small
Andrea Vetter
Person small
Anja Höfner
Person small
Anja Ibes
Person small
Anna Schüler
Person small
Anton Plietzsch
Person small
Antonia Schuster
Person small
Awâtef Porro
Person small
Boris Gotchev
Person small
Brototi Roy (Research & Degrowth / Degrowth India)
Person small
Ceylan Rohrbeck
Person small
Charlotte Hitzfelder (Konzeptwerk / Netzwerk Care Revolution)
Person small
Charlotte Niekamp (Rheinland climate camp)
Person small
Christian Kuhtz
Person small
Christian von Hirschhausen
Person small
Christiane Hildebrandt
Person small
Christina Horn
Person small
Christine Rudolf (Netzwerk feministische Ökonomie)
Person small
Christine Spannagel
Person small
Christoph Rinke
Person small
Daniel Eckert
Person small
Dennis Eversberg (DFG-Kolleg Postwachstum Uni Jena)
Person small
Dorothee Häußermann
Person small
Elisabeth Zschache
Person small
Erasmus Müller
Person small
Ernestine Kenmitz
Person small
Esther Wawerda
Person small
Eva Junge
Person small
Eva Junge&Alexandra Hanisch
Person small
Fabian Schmid
Person small
Faroul
Person small
Felix Egle
Person small
Frauke Beyer
Person small
Freie Liebe Currywurst
Person small
Fulvia Ferri
Person small
Gerd Lippold (MdL, Grüne)
Person small
Hannelore Wodtke (Grüne Allianz Welzow)
Person small
Helena Frieda Wolf
Person small
Henrika Kleineberg-Massuthe
Person small
I.L.A. Kollektiv
Person small
Irene Thesing
Person small
Isabell Braunger
Person small
Jan-Felix Thon
Person small
Janine Korduan
Person small
Janna Aljets
Person small
Jens Hausner (BI Pro Pödelwitz / Bündnis Pödelwitz bleibt)
Person small
Jonas Asal
Person small
Jonathan Kuhlburger
Person small
Jörg Gakenholz
Person small
Josephine Brämer
Person small
Jule Strahlemann
Person small
Juliane Meckert
Person small
Jutta Sundermann
Person small
Kai Kuhnhenn (Konzeptwerk)
Person small
Kalimera
Person small
Karen Hamann
Person small
Karl Hosang
Person small
Karolina Drzewo (ausgeco2hlt / Ende Gelände)
Person small
Katerina Brandes
Person small
Katharina Thäle
Person small
Katja Müller
Person small
Kilian Zimmerer
Person small
Lara Eckstein
Person small
Legalteam für alle
Person small
Leni & Judith (BUND)
Person small
Lia Strenge
Person small
Lina Hurlin
Person small
Linda Schneider
Person small
Lino Zeddies
Person small
Lisa Schlesinger
Person small
Lucía Delbene Lezama
Person small
Luisa Ortiz
Person small
Manuela Matthess
Person small
Marc René Schwerhof
Person small
Maria Rücker
Person small
Marten Röbel
Person small
Martin Baumert (Historiker/historian)
Person small
Martin Haufe (Künstler/artist)
Person small
Martin Krobath
Person small
Martin Sauber
Person small
Mathias Hamann
Person small
Matthias Schmelzer (Konzeptwerk)
Person small
Max Leurle
Person small
Menschen mit Erfahrungen im Aktionsklettern
Person small
Mia Smettan
Person small
Michael Götze
Person small
Michael Lindner
Person small
Mike Korsonewski
Person small
Miren Artola
Person small
Nadine Kaufmann
Person small
Narlis Guzmán Angulo (César, Colombia)
Person small
Nick Heinz
Person small
Nils Haubner
Person small
Nina Treu (Konzeptwerk)
Person small
Oskar Mastalerz
Person small
Out of Action
Person small
Personen vom Klimacamp Leipziger Land
Person small
Phoebe Thiele
Person small
Prof. Christian von Hirschhausen (TU Berlin)
Person small
Ramona Schmidt
Person small
Reiche Weiße Cis Männer
Person small
René Schuster
Person small
Riadh Ben Ammar
Person small
Riosentí
Person small
Ruth Krohn (Degrowth Summer School Team)
Person small
Sabine Auer
Person small
Sabrina Meyfeld
Person small
Sarah Berendes
Person small
Sebastian Gerstenhöfer
Person small
Sebastian Wolski
Person small
Shakir Ahmed
Person small
Sharad Sharma
Person small
Simon Bohn
Person small
Simon Haerst
Person small
Simon Jakob
Person small
Siyah Yesil
Person small
Skaprifischer
Person small
Sophie Burkhardtsmaier
Person small
Studio for Experimental Design
Person small
Susanne Fasbender
Person small
Susanne Lämmel
Person small
Susanne Triesch
Person small
Swantje Illig (Healthcare Network Rojava)
Person small
Tadzio Müller
Person small
Theater der Unterdrückten Wien + Freund*innen
Person small
theaterLABOR Leipzig
Person small
Theresa Herdlitschka
Person small
Thilo Kraneis (BI Pro Pödelwitz / Bündnis Pödelwitz bleibt)
Person small
Thuy Duong Dang
Person small
Tina Keller (ausgeco2hlt)
Person small
Tonny Nowshin (Save the Sundarbans, Bangladesh)
Person small
Ulrich Demmer
Person small
Valentina Gjorgievska
Person small
Vertreter*innen von InEumanity
Person small
Victoria Menesses
Person small
Vivian Frick
Person small
Wiebke
Person small
Yvonne Takang (Expert on Free Trade and Food Security)
Person small
Zora Ott
Person small
Zucker im Tank
Person small
¡Anda! fahrendes Kino